xcounter
Calendar Icon

Будет три Украины: какие на самом деле планы строила Россия по Крыму

24.08.2018 12:37 (Оновлено 24.08.2018 в 12:40)

Решение о передаче Крыма от РСФСР к УССР было принято в 1954 году и именно с тех пор полуостров использовался как рычаг давления на Украину.

заявил чрезвычайный уполномоченный посол Украины, экс-представитель Украины в Совете ООН по правам человека Владимир Василенко.

Как утверждает посол, Крымский полуостров передали Украине именно, потому что он в то время переживал полный упадок. А в Кремле решили, что СССР сможет помочь Крыму преодолеть кризис.

"Россия использовала все рычаги, чтобы остановить движение Украины к независимости. Одним из таких рычагов было как раз надуманное крымский вопрос", - пояснил Василенко.

Посол пояснил: сначала требовали автономии Крыма, превращение его в автономную республику, намекая на то, что когда Крым будет оторван от Украины.

"При этом Горбачев откровенно сказал Кравчуку, когда были эти переговоры: "Ты давай, соглашайся на подписание союзного договора, или мы сделаем так, что будет две, а то и три Украины", - рассказал Василенко.

По его мнению, тогда Кравчук был вынужден согласиться с таким решением вопроса, несмотря на то, что оно было, мягко говоря, нецелесообразным.

"То есть еще Горбачев этим занимался", - заявил украинский посол.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини