xcounter
Calendar Icon

Полномасштабное вторжение в Украину: в Лондоне рассказали, что помешало России

24.08.2018 21:30 (Оновлено 24.08.2018 в 21:31)

Россия не решилась на полномасштабное вторжение в Украину из-за страха повреждения трубопровода, через который осуществляется транзит газа.

Сегодня Европе необходимо объединиться и выступить против строительства «Северного потока-2», ведь данный проект противоречит интересам Брюсселя. Помимо этого, Россия может использовать этот газопровод для продолжения ведения гибридной войны против Украины.

Как заявил министр иностранных дел Британии Джереми Хант, «Газпром» с помощью этого газопровода пытается не допустить создания единого энергетического рынка в Европе, что противоречит Третьему энергетическому пакету Евросоюза.

«Никакого смысла для Европы в строительстве этого газопровода нет. Он станет лишь альтернативой украинской трубы, которая, на сегодняшний день, загружена лишь на 50%. Инвестировать в модернизацию украинской сети, созданной во времена СССР, было бы дешевле, нежели строить новый газопровод», — заявил Хант.

«Сегодня украинские власти уверены, что Россия не решилась на полномасштабную военную операцию из-за страха повредить транзитный трубопровод. Вероятность вторжения регулярной армии все еще высока. Москва пытается сегодня преподнести Киев в качестве ненадежного партнера, так как Украина сделала евроатлантический цивилизационный выбор. И Евросоюз не должен позволять Кремлю себя так вести», — заметил глава МИД Британии.

«Главный мотив строительства «СП-2» — лишить Украину возможности заниматься транзитом газа в Европу. И решение Меркель разрешить Москве строительство этого проекта ставит под угрозу возможное продление санкций против РФ за оккупацию Крыма, ведь канцлер постоянно уговаривает Брюссель об этом. Москва умело расположила к себе политическую и деловую элиту ФРГ, поэтому у миссис Меркель нет другого выбора, как поддержать проект. Однако, на власти ЕС ложится ответственность за то, чтобы отыскать метод блокирования строительства «СП-2″ как противоречащий интересам Европы», — подытожил Хант.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини