xcounter
Calendar Icon

"Меркель его прочла": всплыли подробности о плане по возвращению Донбасса (видео)

24.08.2018 21:41 (Оновлено 24.08.2018 в 21:43)

Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с Владимиром Путиным настаивала на введении миротворцев на Донбасс именно на тех условиях, которые были прописаны в мирном плане, в подготовке которого принимал участие экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

"Меркель настаивает на принятии решения о миротворческой миссии. Она назвала числовые параметры в 30-40 тысяч человек, которые были разработаны в рабочей группе при моем участии. Мы положили этот проект мирного плана и Меркель на стол. Она его прочитала", - сказал Гриценко.

Он подчеркнул важность того, чтобы миротворцы вводились на Донбасс именно на тех условиях, которые выгодны Украине, а не РФ, а именно: чтобы была перекрыта граница, через которую поставляют новую технику и вооружение. Только так, по мнению лидера "Гражданской позиции", на востоке Украины можно поэтапно восстановить действие законодательства Украины, избежать экологической катастрофы и восстановить оккупированные территории.

"Важно, чтобы отошли от путинской позиции сентября прошлого года, когда миротворцы, по сути, будут защищать мониторинговую миссию ОБСЕ, к той позиции, которая нужна нам", - отметил Гриценко.

По словам лидера "Гражданской позиции", он участвовал в работе непубличной международной группы, которая разработала мирный план для разрешения ситуации в Донбассе и который получили и Меркель, и президент Украины Петр Порошенко, и президент Франции Эммануэль Макрон, и президент Владимир Путин. Гриценко отмечает, что реализации этого плана противодействует Россия.

Меркель давит на Путина по Донбассу

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини