xcounter
Calendar Icon

В Париже заявили о преждевременности Стамбульского саммита по Сирии

25.08.2018 02:05

Источник в Елисейском дворце сообщил, что еще слишком рано проводить подобное мероприятие. По его словам, Париж хотел бы сначала получить гарантии перемирия и политических реформ в Сирии.Саммит по Сирии, который был запланирован на 7 сентября в Стамбуле, не состоится. Об этом передает агентство dpa со ссылкой на источник в Елисейском дворце в пятницу, 24 августа.

По словам источника, пока еще "рано проводить саммит на столь высоком уровне". Он отметил, что сначала Париж хотел бы получить гарантии прекращения огня в Сирии, а также того, что политические реформы в этой стране будут на повестке дня встречи. Он также назвал "серьезной угрозой" наступление сирийских правительственных войск в провинции Идлиб, часть которой находится под контролем повстанцев.

Предстоящий саммит в Стамбуле анонсировал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в конце июля. Кроме самого Эрдогана, в нем должны были принять участие Эмманюэль Макрон, Ангела Меркель и Владимир Путин.

11 сентября должны начаться переговоры по формированию новой конституции Сирии, они пройдут в Женеве. В состав так называемого Конституционного комитета Сирии войдут представители правительства и умеренной оппозиции. Представители России, Ирана и Турции также приглашены для участия в переговорах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини