xcounter
Calendar Icon

Власти Москвы рассмотрят заявку об акции Навального 9 сентября

25.08.2018 13:20

Алексей Навальный настаивает на проведении на Тверской улице в Москве митинга против повышения пенсионного возраста.Власти Москвы рассмотрят заявку на проведение по инициативе оппозиционера Алексея Навального 9 сентября - в единый день голосования - всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста. Об этом в субботу, 25 августа, сообщил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников.

Изначально столичная мэрия решила, что рассматривать заявку не будет, поскольку она направлена раньше срока.

Однако "после консультаций в департаменте было принято решение, что заявка подана в соответствии с правилами", отметил Черкиков.

В воскресенье, 9 сентября, в Москве должны состояться выборы мэра, а еще в 25 регионах России - глав субъектов федерации.

По словам Алексея Навального, это удачная дата, чтобы навязать власти свою "политическую повестку". Он подчеркнул, что организаторы будут настаивать на маршрутах исключительно "в центре города" - в Москве и Санкт-Петербурге. В столице речь идет о митинге на Тверской улице с заявленной численностью участников до 30 тыс.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини