xcounter
Calendar Icon

Против главы МВД Италии Сальвини инициировано расследование из-за беженцев

26.08.2018 01:00

Маттео Сальвини подозревают в незаконном лишении свободы беженцев и злоупотреблении властью. Поводом стала ситуация с мигрантами, заблокированными на борту корабля итальянской береговой охраны.Против главы МВД Италии Маттео Сальвини инициировано расследование из-за беженцев, которых больше недели отказывались пускать в страну. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на итальянские СМИ в субботу, 25 августа. Сальвини подозревают в противозаконном лишении свободы и злоупотреблении властью.

Поводом для расследования стала ситуация на корабле итальянской береговой охраны Diciotti, на котором остаются свыше ста беженцев, спасенных 15 августа в Средиземном море. После отказа Мальты принять его, судно направилось к берегам Италии, однако Маттео Сальвини заблокировал высадку беженцев.

Италия возмущена действиями Мальты

Несколько десятков мигрантов все-таки смогли сойти на итальянский берег из-за ухудшения здоровья, кроме того местные власти приняли 27 несовершеннолетних беженцев, которые находились на корабле без сопровождения. Оставшиеся на судне объявили голодовку. В субботу вечером было принято решение пустить всех беженцев, о большинстве из них позаботится католическая церковь Италии.

Ранее Сальвини заявил, что ждет от Евросоюза конкретной помощи и пригрозил выслать беженцев в Ливию. В Риме также выразили возмущение поведением Мальты, поскольку мигранты были спасены в том участке моря, за который несет ответственность эта страна.

Подобные споры происходили между Италией и Мальтой неоднократно. Так, в июле Сальвини также заблокировал высадку беженцев, ситуация разрешилась только после звонка премьер-министра Италии Джузеппе Конти, который распорядился пустить мигрантов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини