xcounter
Calendar Icon

Новые тарифы на электроэнергию: что изменилось с 23 августа

26.08.2018 06:02 (Оновлено 26.08.2018 в 06:04)

23 августа НКРЭКУ упразднило формулу формирования цены на электроэнергию «Роттердам+», которую называют способом обогащения Рената Ахметова

Однако, процедура реализации данного решения может занять определенное время. Об этом заявила глава энергетического регулятора Оксана Кривенко.

Как уверяет глава НКРЭКУ, на заседании, которое запланировано на 23 августа, скорее всего, будет отменена формула формирования цены на уголь «Роттердам +».

По словам председателя регулятора, из-за нехватки времени сейчас не стоит вносить изменения в формулу до запуска нового рынка электроэнергии в Украине, который запланирован на следующий год.

«Для прохождения одного регуляторного акта необходимо три месяца. Также не стоит забывать о сроках его реализации. У нас сейчас не так много времени, а разрабатывать новые документы и дискутировать по ним — это где-то полгода. Есть ли смысл заниматься разработкой новых решений на протяжении шести месяцев, если через пару месяцев оно не будет актуальным», — уверяет глава НКРЭКУ Кривенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини