xcounter
Calendar Icon

Угроза серьезная: экс-боец расписал сценарий Кремля в Азовском море (видео)

26.08.2018 11:18 (Оновлено 26.08.2018 в 11:20)

Ситуация в Азовском море между Украиной и Россией продолжает накаляться, и многие эксперты прогнозируют новый виток российской вооруженной агрессии. Но до проведения украинских президентских выборов это маловероятно.

Об этом рассказал экс-боец батальона “Айдар” Евгений Дикий, описывая наиболее вероятное силовое развитие событий. По его мнению, Кремль собирается корректировать свою внешнюю политику по результатам президентских выборов в Украине, поэтому раньше 2019 года предпринимать активных действий не будет.

“Но угроза очень серьезная. Смотрите, какой сценарий: перекрывается доступ в Бердянск и Мариуполь, останавливаются заводы, которые там полностью завязаны именно на экспорт своей продукции через Азовское море, и в прифронтовой зоне - Мариуполь фактически в двадцати километрах от "передка" - остаются без работы десятки тысяч людей", - заявил ветеран.

"Учитывая уровень интеллекта и уровень осведомленности части местных жителей, однозначно определенный процент населения будет считать виновным не Россию, а Киев”, - пояснил Дикий, назвав такие действия очень серьезным расшатыванием ситуации в преддверии украинскими выборами.

“В случае силового варианта, представьте себе: высадка десанта на Азовском побережье, а перед тем поднимаются массовые социальные волнения в городах, оставшихся без работы из-за блокады. И в зоне риска снова вся так называемая "Новороссия”, - рассказал он.

Дикий уточнил: многое будет зависеть от того, какое сопротивление окажет агрессору Украина. В том случае, если противостояния не будет, Дикий напомнил, что планы Кремля о захвате территорий вплоть до Приднестровья никуда не делись.

“Другое дело, что я думаю, мы сейчас уже совершенно не те, что в 2014 году, и оно так не пройдет”, - заверил экс-айдаровец.

В том случае, если такой сценарий действительно будет развиваться, Украине не стоит надеяться на прямую военную помощь зарубежных партнеров, уверен Дикий.

“США если и будут помогать нам, то экономически. В лучшем случае - предоставят оружие. Но не надо быть наивными: американские ребята не будут умирать за нашу землю. Это исключительно наше дело, это надо нам, это наша страна, нам за неё умирать”, - подвел итог ветеран.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини