xcounter
Calendar Icon

Разорвана рука, весь в крови: в Днепре врачи оскандалились, отказавшись спасать раненого

26.08.2018 11:39 (Оновлено 26.08.2018 в 11:40)

В Днепре в травматологическом отделении городской больницы врачи отказались оказывать медицинскую помощь травмированному мужчине, который получил сильную рану руки и истекал кровью.

Как написала парамедик Национальной гвардии Елена Мосийчук-Малек в своем Facebook, она приехала в больницу Днепра, чтоб забрать маму.

"Подлетает джип, с джипа выходят два мужчины - один полностью окровавленный. 10 минут они бродили по больнице в поисках помощи. Везде отказывали с фразой - вы не относитесь к нашей больнице и району", - отметила она.

Девушка рассказала, что взяла свою аптечку и поспешила на помощь мужчине, у которого на травмированной руке был затянут пояс.

"Рука была разорвана, кровь шла, куски мяса просто сползали с тела. Друг пострадавшего просил о помощи не понимая "как это врачи отказали?" Перевязала, остановила кровь, и после того, как мы подняли кипишь, вышли врачи . Небрежно вальяжной походкой вышли молодые девочки. Нехотя подошли к мужику: "Что случилось? У нас нет медикаментов", - отмечает Мосийчук-Малек.

При этом врач поинтересовалась, есть ли у нее катетер, физраствор и обезболивающие препараты.

"Я конечно все что было дала, ведь все мы знаем понятие золотой час. А прошло уже 40 минут. Наблюдая как эти "врачи" 15 минут не могли поставить капельницу лежачему человеку, я была в шоке. 20 минут упрашивали забрать в скорую. Пока матом не начали общаться, врачи и пальцем не хотели шевелить. Вот так люди и умирают под дверьми больниц. И не важно на джипе ты приехал, как в этот раз мужик, или простой бедняк", - добавила она.

Пользователи сети были возмущены халатностью медиков.

"Самое страшное,что мало кто удивился", "Гипократ в гробу переворачивается", "Ужас медицина. Болеть нельзя", "Продали пару кабанов - диплом купили. Ну а знания и совесть не купишь", - пишут комментаторы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини