xcounter
Calendar Icon

В Украине запретили известное обезболивающее

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками опубликовала новые распоряжения о запрете двух популярных препаратов - обезболивающего "Ренальган-Биолек" и антисептика "Биосепт".

Соответсвующие документы опубликованы на сайте ведомства и объясняют действие запретов, а также их продолжительность.

Что касается "Ренальган-Биолека", все аптеки, в которых он находится в наличии, должны уничтожить его либо вернуть производителю.

"Запретить реализацию, хранение и применение лекарственного средства “Ренальган-Биолек“ раствор для инъекций 2 мл или 5 мл в ампулах №5, № 10 в пачке украинского производства“, - сказано в документе.

Данный препарат используется для симптоматического лечения болевого синдрома при спазмах гладкой мышечной ткани внутренних органов.

Антисептик "Биосепт" производился в Украине и использовался для дезинфекции кожи рук. Все аптеки должны поместить данный препарат в карантин до следующего распоряжения.

"Временно запретить реализацию и применение лекарственного средства "Биосепт", раствор для наружного применения 96%, по 100 мл, серии 051217, украинского производства в связи с несоответствием требованиям аналитической нормативной документации регистрационного удостоверения", - говорится в документе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини