xcounter
Calendar Icon

Супрун рассказала, как не пострадать от копания картошки

26.08.2018 12:21

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун опубликовала рекомендации, как собрать урожай, не повредив своему здоровью.

Глава Минздрава утверждает, что сбор урожая называют агрофитнесом, потому что нагрузка иногда сопоставима с занятиями в тренажерном зале.

По словам Супрун, агрофитнес приносит пользу не только физическому, но и психическому здоровью, так как человек находится на свежем воздухе, который способствует снижению уровня гормона кортизола в организме, что в свою очередь уменьшает напряжение и симптомы тревожности.

Использование садовых инструментов способствует развитию мышц рук, спины и ног, отметила министр.

Однако, подчеркивает Супрун, когда мы работаем в огороде, существуют риски получить травму, боль в мышцах и суставах из-за нерегулярности и спонтанности движений.

По ее словам, следует чередовать виды деятельности, работать непродолжительно и следить за самочувствием - делать паузы, разминаться и отдыхать на следующий день.

Еще одна опасность, на которую обращает внимание Супрун, - бактерии. В земле живет возбудитель столбняка. Если он попадет в открытую рану, то есть высокий риск заболеть, говорит министр. Чтобы этого не произошло, следует каждые десять лет делать прививки от столбняка, считает она.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини