xcounter
Calendar Icon

Намечаются проблемы: Рева объяснил, почему многие украинцы не получат пенсию

28.08.2018 08:13 (Оновлено 28.08.2018 в 08:14)

В Польше официально работают около миллиона украинцев, но только 300 тысяч из них платят отчисления в Пенсионный фонд. Такую статистику привел в эфире «112 Украина» министр социальной политики Андрей Рева.

Пенсии

«Сегодня главным направлением трудовой миграции украинцев является Польша. Более того, что нас волнует в Польше. Официально там работает примерно миллион украинцев, но только 300 тысяч платят взносы в УС — это их пенсионная система»,— сказал он.

Пенсии в Украине

В связи с этим 4 сентября министр вылетает в Польшу по приглашению маршалла Сейма для встречи с правительственными коллегами в Польше. В центре обсуждения будут, в том числе, проблемы украинских трудовых мигрантов в Польше.

«Речь идет о том, там если они платят в течение 5 лет — они будут иметь право на пенсию, и они ее могут получить, в том числе, в Украине без вопросов. А те, кто работают там и не застрахованы, они же и здесь не застрахованы. Задача заключается в том, что человек должен быть застрахована или в Польше, или в Украине, потому что большая часть наших трудовых мигрантов все равно вернется», — сказал министр.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини