xcounter
Calendar Icon

На востоке Украины вступило в силу "школьное" перемирие

29.08.2018 01:35

Новое перемирие в Донбассе приурочено к началу учебного года. Ранее соглашения о прекращении огня достигались более 20 раз, но постоянно нарушались.На востоке Украины в ночь на среду, 29 августа, вступило в силу очередное перемирие. Оно приурочено к началу учебного года. Боевые действия между правительственными войсками и пророссийскими сепаратистами должны быть остановлены вдоль всей линии разграничения в Донбассе. Об этом противоборствующие стороны договорились на минувшей неделе в Минске при посредничестве ОБСЕ.

При этом вечером перед вступлением в действие перемирия украинская армия обвинила сепаратистов в обстрелах с использованием минометов и стрелкового оружия, хотя и уточнила, что ситуация находится под контролем.

В прошедшие годы стороны уже договаривались о прекращении боев - перед началом учебного года, Пасхой и Рождеством, однако каждый раз перемирие нарушалось вскоре после начала. Всего договоренности о перемирии достигались уже более 20 раз, напоминает dpa. В военных действиях с 2014 года погибло, по данным ООН, свыше 10 тысяч человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини