xcounter
Calendar Icon

В США новый скандал со взломом почты Клинтон: отреагировал Трамп

29.08.2018 10:42

Китайская компания взломала частный почтовый сервер Хиллари Клинтон, когда она занимала пост госсекретаря США в 2009-2013 годах.

Об этом пишет издание со ссылкой на собственный источник.

По данным издания, китайская компания, которая официально работает в Вашингтоне, практически в режиме реального времени получала всю переписку Клинтон: входящие и исходящие письма, а также ее черновики.

Сообщается, что хакерская программа была установлена на сервере, который находился в резиденции Хиллари Клинтон в Нью-Йорке.

При этом издание отмечает, что в ФБР якобы знали о происходящем. Якобы они получали информацию о взломе сервера Клинтон, но ничего с ней не делали.

Впрочем, спикер Клинтон Ник Мэррил говорит, что ФБР расследовало эти данные и не нашло никаких доказательств взлома сервера.

Источник издания отметил, что название компании известно, однако называть его он не вправе, поскольку у него "будут большие проблемы".

Помимо этого он подчеркнул, что китайская компания собирала данные не для себя, а работала в качестве шпионов китайского правительства в США.

Тем временем историю со взломом серверов Клинтон уже прокомментировал Дональд Трамп.

"Свежий отчет: "Китайцы хакнули частный сервер Хиллари Клинтон". Они уверенны, что это не Россия (просто шучу)? Каковы шансы, что ФБР и Департамент юстиции были в курсе всего?

На самом деле, очень большая история. Много засекреченной информации", - написал Трампа в Twitter.

Позже он написал еще один твитт.

"Электронные письма Хиллари Клинтон, многие из которых являются секретной информацией, были взломаны Китаем.

Пусть лучше следующий шаг сделают ФБР и Департамент юстиции, после всех других ошибок (Коми, Маккейб, Штрок, Охр, FISA, Грязное досье и т. д.), их авторитет будет подорван навсегда!" - написал Трамп.

При этом он и словом не обмолвился неофициальности обнародованных данных.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини