xcounter
Calendar Icon

Киев будет с теплом: кабмин выделил 370 млн

29.08.2018 13:42

Кабинет Министров перераспределил 730 млн гривен субвенции из государственного бюджета на погашение разницы в тарифах в Киеве. Такое решение было принято в ходе сегодняшнего заседания правительства, передает корреспондент издания.

Так, Кабмин внес изменения в постановление №110, которое касается предоставления субвенции из государственного бюджета на погашение разницы в тарифах.

В этой связи премьер-министр Владимир Гройсман дал соответствующее поручение министерству финансов, а затем Минрегиону, чтобы оформить его после принятия для подписания премьер-министру.

Предоставление субвенции ликвидирует задолженность государства по выплате компенсаций компании "Киевэнерго", что в свою очередь уменьшит задолженность компании перед НАК "Нефтегаз", поможет возобновить подачу горячей воды киевлянам и вовремя начать отопительный сезон.

Напомним, в 2017 году столичная власть решила прекратить сотрудничество с ПАО "Киевэнерго", а весь его комплекс 1 мая текущего года был передан новому предприятию "Киевтеплоэнерго".

Данное КП организовывало подачу тепла этой зимой в два столичных района - Дарницкий и Днепровский. Еще в апреле в "Киевэнерго" заявили, что все их сотрудники перейдут на работу в "Киевтеплоэнерго".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини