xcounter
Calendar Icon

РФ продолжает давить: в Госпогранслужбе сообщили об ухудшении ситуации в Азовском море

29.08.2018 14:14 (Оновлено 29.08.2018 в 14:16)

Россия продолжает оказывать на Украину политическое и экономическое давления, блокируя судна в Керченском проливе, при этом пока никакого обострения не наблюдается. Об этом заявил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

Азовское море

По его словам, такая ситуация в Азовском море продолжается уже пятый месяц подряд и ныне пока сохраняется в том же статусе.

Кризис в Азовском море

"Ежедневно на патрулирование Азовского моря с российской стороны выходит в среднем от трех до пяти пограничных кораблей. Они сейчас изменили тактику: российские пограничники не осматривают иностранные суда, которые идут в украинские порта на загрузку, а просто останавливают их в Керченском проливе и не дают им двигаться дальше максимально долго. Такая ситуация сохраняется с апреля. Это, однозначно, политическое и экономическое давление", – говорит Слободян.

Россия продолжает единолично контролировать пролив и самостоятельно принимать решения о передвижении судов, хотя до аннексии Крыма подобные вопросы рассматривались совместно с Украиной. Решить эту проблему смогут лишь твердые шаги со стороны украинского государства.

"Возможность [противодействовать] всегда есть. Я думаю, что подобные решения должны приниматься на уровне СНБО, МИД. И, я думаю, что они уже отрабатываются", – дополняет пресс-секретарь.

При этом, в Госпогранслужбе не комментирует информацию о том, что Россия концентрирует на своей части Азовского побережья вооруженные силы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини