xcounter
Calendar Icon

Немецкий журналист потребует от Турции миллион лир за свой арест

30.08.2018 01:35

Журналист Дениз Юджел обвиняет турецкие власти в незаконном заключении его под стражу. Размер положенной ему компенсации он оценивает в миллион турецких лир.Немецкий журналист Дениз Юджел (Deniz Yücel), находившийся более года в тюрьме в Турции, будет требовать возмещения ущерба от турецких властей. Об этом в среду, 29 августа, сообщает немецкое отделение международной правозащитной организации "Репортеры без границ".

Юджел обвиняет Турцию в незаконном заключении его под стражу, размер положенной ему компенсации он оценивает в миллион турецких лир (около 135 тысяч евро).

Журналист газеты Die Welt Дениз Юджел, имеющий гражданство Турции и Германии, добровольно явился в полицию в Стамбуле 14 февраля 2017 года для допроса, после чего был взят под стражу. Позднее суд поместил его под арест, заподозрив его в "пропаганде терроризма" и "разжигании межнациональной ненависти". Юджела освободили в феврале 2018 года, тогда же он получил уже статус обвиняемого по этим двум статьям. Судебный процесс по его делу продолжается.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини