xcounter
Calendar Icon

На Украину надвигается новая эпидемия

30.08.2018 07:54 (Оновлено 30.08.2018 в 07:56)

Эпидемия гриппа в Украине ожидается в октябре, а завершение сезона – в мае 2019 года.

"Согласно опубликованному прогнозу Всемирной организации здравоохранения, вирусами, которые вероятно будут циркулировать в Украине в новом эпидсезоне, являются: вирус, подобный A/Michigan/45/2015 (H1N1) pdm09; вирус, подобный A/Singapore/INFIMH-16-0019/2016 (H3N2); вирус, подобный B/Colorado/06/2017", – сообщает пресс-служба Минздрава.

Эпидемия гриппа в Украине

Отмечается, что в Украине уже подготовились к новому сезону и перерегистрировали вакцины.

"Для эпидсезона 2018-2019 года в Украине ожидается наличие трех вакцин от гриппа. Одна из них уже зарегистрирована в Украине, вторая вакцина завершила процесс специализированной экспертизы регистрации, материалы по третьей вакцины находятся на рассмотрении в Государственном экспертном центре", – сказано в сообщении.

Украинцы смогут за свой счет купить вакцину в аптеке и сделать прививки в больницах. К продаже препараты будут доступны в течение сентября.

Эпидемия гриппа

"Минздрав Украины со своей стороны провел необходимые действия, чтобы вакцины вовремя появились в аптеках и каждый гражданин мог без лишних хлопот обеспечить себе надежную защиту. Это позволит предупредить тяжелые осложнения от гриппа и снизить заболеваемость", - сказала заместитель министра здравоохранения по европейской интеграции Ольга Стефанишина.

В ведомстве напомнили, что в Украине ежегодно регистрируется около 6 млн инфекционных заболеваний, 98% из которых составляют грипп и ОРВИ. При этом вакцинация все еще остается низкой.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини