xcounter
Calendar Icon

У безработных украинцев будут отбирать коммунальные субсиди: названа причина

30.08.2018 08:14 (Оновлено 30.08.2018 в 08:15)

Украинские власти намерены лишить коммунальных субсидий украинцев, которые длительное время находятся на учете в центрах занятости, но отказываются от предложенной работы.

"За отказ от двух подходящих вариантов работы человек снимается с учета, потому что человек не желает трудоустраиваться", - объясняет начальник отдела центра занятости Татьяна Говорун.

Кроме того, что такой отказ приведет к автоматической потере пособия по безработице, теперь это будет означать также отмену субсидии.

Субсидии

В украинцев будут отбирать субсидии

"Если человек трудоспособного возраста не хочет трудоустраиваться, не переквалифицируется, такой человек получать субсидию не может", - заявил руководитель Директората семьи и социальной поддержки населения Минсоцполитики Виталий Музыченко.

Он отмечает, что бывают ситуации, когда человек потерял работу и 2-3 месяца, полгода будет искать новую, находясь на учете в центре занятости, "но если человек десятилетиями показывает отсутствие доходов, то возникает естественный вопрос, а не получает ли он теневые доходы".

"Таким образом на сегодняшний день всех этих людей мы дополнительно проверяем", - объяснил он.

Как отмечается, этой осенью списки субсидиантов вновь будут пересмотрены – уже второй раз в этом году. При этом раньше такую процедуру проводили всего раз в год.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини