xcounter
Calendar Icon

Двух чиновников аэропорта "Борисполь" поймали на взятке

30.08.2018 10:42

Начальника службы закупок и начальника отдела материально-технического обеспечения службы закупок задержали на получении взятки в размере 141 тысяча гривен, которую чиновники требовали от субъектов хозяйствования за участие в тендерах.

Об этом на своей странице в Twitter сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Разоблачили двух должностных лиц ГП международного аэропорта "Борисполь" на получении ими взятки в размере 141 тысяча гривен, которую чиновники требовали от субъектов хозяйствования за участие в тендерах, – говорится в сообщении.

Так, указанные лица, используя свое служебное положение из корыстных побуждений, влияли на проведение тендеров по закупке товаров, работ и услуг, допуская к участию в указанных операциях субъектов хозяйствования, при этом получая от последних "откаты" в размере 10 – 20 процентов от общей суммы тендера.

Во время задержания у одного из указанных лиц изъяли денежные средства на сумму 40 тысяч гривен, а у другого лица – 101 тысячу гривен.

Сейчас в уголовном производстве проводят неотложные следственные действия и решают вопрос относительно сообщения о подозрении задержанным лицам.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини