xcounter
Calendar Icon

Трамп намерен ввести новые пошлины против Китая не позднее 6 сентября

31.08.2018 09:10

США могут обложить китайские товары пошлинами на 200 млрд долларов. При этом президент Трамп заявляет, что торговые противоречия между двумя странами могут быть устранены.Президент США Дональд Трамп намерен уже на следующей неделе ввести новые 25-процентные штрафные пошлины на большой перечень товаров из Китая. Об этом в четверг, 30 августа, сообщило финансовое агентство Bloomberg. Предполагается, что общая стоимость товаров, которые будут облагаться пошлинами, составит 200 млрд долларов.

Белый дом пока не прокомментировал публикацию агентства. Официальное объявление о новых пошлинах ожидается не позднее 6 сентября, указывает агентство Reuters.

Трамп обвиняет Китай в нечестности

В настоящий момент американские пошлины уже распространяются на китайские товары стоимостью в 50 миллиардов евро. Китай ответил на это встречными мерами. В случае введения пошлин на 200 миллиардов евро, половина американского импорта из Китая будет облагаться дополнительными сборами.

Трамп обвиняет Китай в нечестном ведении торговли, а также в краже интеллектуальной собственности. При этом американский президент заявляет, что разногласия по торговым вопросам между Вашингтоном и Пекином могут быть устранены. "Они (разногласия. - Ред.) будут своевременно улажены президентом Трампом и великим китайским председателем Си Цзиньпином", - написал Трамп в своем твиттере, обращаясь к себе в третьем лице.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини