xcounter
Calendar Icon

Немцы против запрета иммиграции для мусульман

31.08.2018 14:40

Скандально известный в ФРГ публицист Саррацин выступил за принципиальный запрет иммиграции для мусульман. Опрос показал, что большинство немцев с ним не согласны.Почти три четверти граждан Германии выступили против инициативы скандально известного немецкого критика ислама Тило Саррацина (Thilo Sarrazin) больше не впускать в страну мусульман. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные в пятницу, 31 августа.

Саррацин опубликовал новую книгу, одна из глав которой называется "Иммиграция мусульман должна быть в принципе прекращена". 73 процента опрошенных не согласны с такой формулировкой. 24 процента поддержали подобное высказывание, прочие - не высказали определенной точки зрения.

Особенно высокой поддержкой высказывание Саррацина пользуется среди сторонников правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ). 68 процентов симпатизирующих АдГ одобрили мысль Саррацина. Избиратели, поддерживающие другие партии, в большинстве не согласились с высказыванием публициста. Опрос проводился институтом изучения общественного мнения Kantar Emnid.

Исключат ли Саррацина из СДПГ?

30 августа, 73-летний Саррацин представил свою новую книгу, которая называется "Враждебный захват. Как ислам мешает прогрессу и угрожает обществу" ("Feindliche Übernahme. Wie der Islam den Fortschritt behindert und die Gesellschaft bedroht"). Книгу уже раскритиковали как враждебную по отношению к иностранцам.

СДПГ выступила со специальным заявлением, в котором отмежевалась от взглядов, изложенных в книге. Помимо этого социал-демократы проверяют, следует ли исключить Саррацина, который много лет является членом СДПГ, из партии в связи с очередной исламофобской публикацией.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини