xcounter
Calendar Icon

"Я вас раздавлю": Песков рассказал, угрожал ли Путин Порошенко

31.08.2018 14:43 (Оновлено 31.08.2018 в 14:44)

Президент России Владимир Путин не угрожал украинскому лидеру Петру Порошенко на переговорах в Минске в феврале 2015 года. Так прокомментировал слова экс-президента Франции Франсуа Олланда в его мемуарах, который также был участником переговоров, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Владимир Путин

Он отметил, что не читал мемуаров бывшего французского лидера и не может сказать, что тот имел ввиду, говоря о "конфликте" между лидерами Украины и РФ.

"Вы знаете, что Путин занимает весьма жесткую, однозначную позицию в плане поддержки русского населения там, где оно может подвергаться враждебным действиям, зачастую граничащим с геноцидом, с нападками ультранационалистов и так далее. Это последовательная политика президента России. Он поддерживает русских в любой точке мира и неоднократно об этом говорил", – так ответил Песков на просьбу прокомментировать слова Олланда.

На вопрос журналистов, действительно ли была фраза из уст Путина в адрес Порошенко "Я вас раздавлю", спикер Кремля сказал: "Нет, я практически был на всех переговорах, я не слышал такой фразы".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини