xcounter
Calendar Icon

Осень опасная пора года: эти 7 простых правил уберегут ваше здоровье

09.09.2018 09:31 (Оновлено 09.09.2018 в 09:33)

Осень - опасная пора года, ведь с приходом холодов многие начинают болеть и теряют здоровье.

Вы знаете, что человек тратит на борьбу с простудой, ОРВИ и гриппом почти 6 лет жизни? Обидно провести это время в чихе, кашле, с головной болью, лежа пластом на кровати?

Напрасно мы считаем неизбежными осенне-зимне-весенние инфекции. Не заболеть осенью и зимой можно, и нужно стремиться это делать. Все мы слышали про профилактику, только почему-то не проводим её.

Однако, если придерживаться простых правил, можно обезопасить себя и провести сезон без болезней.

Вакцинация

Действенной профилактикой гриппа является вакцинация. Самое удачное время для этого - конец сентября-начало октября. Это один из лучших способов обезопасить себя.

Мытье рук

Чтобы не заразиться в транспорте, на работе или в школе, стоит следить за гигиеной рук. Во время роста простудных заболеваний важно мыть руки чаще, чем обычно. Не помешает антисептик в сумочке и влажные салфетки.

Проветривания

Проветривайте помещения, в которых вы находитесь длительное время. Свежий воздух закаляет организм и укрепляет иммунитет.

Ноги в тепле

Чаще всего простуда возникает из-за переохлаждения в области ног, поэтому важно одеваться по погоде, чтобы ноги, руки и голова были в тепле. Как говорил Суворов "держи голову в холоде, а ноги в тепле".

Прогулки

Свежий воздух закалит и избавит от негативных эмоций, накопившихся за день. А стрессы, как известно, подавляют иммунитет.

Больше сна

Спите не менее 7-8 часов, тогда организм с легкостью распознает вирус и нейтрализует его. Иначе из-за хронического недосыпания организм теряет способность что-либо различать, и человек начинает болеть.

Полноценное питание

В борьбе с вирусами поможет правильное питание. Нужно есть как можно больше продуктов, содержащих белки. И не забывайте о кисломолочных продуктах, сезонных фруктах и овощах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини