xcounter
Calendar Icon

В Бориспольском районе разоблачено подпольное производство алкоголя (фото)

12.09.2018 10:22

толичные правоохранители изъяли в подпольных цехах более 10 тонн контрафактного алкоголя на сумму 2,8 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Незаконную продукцию изготавливали и хранили на территории бывшей животной фермы в Бориспольском районе, Киевской области.

Изготовление суррогатного алкоголя осуществлялось путем смешивания концентрата пищевых добавок со спиртом, с использованием оборудования, которое обеспечивало его массовое производство.

Полученную спиртосодержащую смесь злоумышленники фасовали в упаковку по типу Bag-in-Box, а также в фирменную упаковку более 20 мировых марок алкоголя.

В ходе обысков правоохранители изъяли более 10 000 литров контрафактных ликероводочных изделий и сырья ориентировочной стоимостью свыше 2,8 млн гривен.

Кроме того изъято оборудование и транспортные средства, принадлежащие фигурантам данного производства.

В ходе досудебного расследования, начатого по ч. 3 ст. 204 УК Украины, установлены лица, которые организовали изготовление недоброкачественных напитков, их хранение и дальнейшую реализацию на территории г. Киева и Киевской области.

В настоящее время назначена судебно-химическая экспертиза для установления наличия реальной угрозы для жизни и здоровья людей, которые могли употреблять указанную продукцию. Следственные действия продолжаются.

Подпольный цех находился в неприметном строении

Злоумышленники паковали поддельный алкоголь в упаковки известных производителей

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини