xcounter
Calendar Icon

В Турции начинается судебный процесс над гражданином ФРГ

14.09.2018 09:15

46-летнего Ильхами А. обвиняют в пропаганде деятельности Рабочей партии Курдистана. Анкара считает ее террористической организацией. Житель Гамбурга был арестован в августе в турецкой провинции Элязыг.В турецком городе Элязыг в пятницу, 14 сентября, начинается суд над гражданином Германии Ильхами А. 46-летнего жителя Гамбурга обвиняют в пропаганде деятельности Рабочей партии Курдистана (РПК), которая признана в Турции, Евросоюзе и США террористической организацией.

В проекте обвинительного заключения, имеющемся в распоряжении информационного агентство dpa, речь идет о контенте аккаунта в Facebook. С марта по июль 2018 года Ильхами А. называл лидера партии Абдуллу Оджалана "курдским политиком и наставником". Кроме того, он публиковал фотографии боевиков РПК, утверждает сторона обвинения.

Ильхами А. отвергает выдвинутые обвинения. По его словам, представленная в качестве доказательства страница в соцсети ему не принадлежит.

Житель Гамбурга был арестован в середине августа в провинции Элязыг. По данным немецкой общественно-правовой медиакомпании NDR, он приехал в Турцию, чтобы навестить мать.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини