xcounter
Calendar Icon

В Киеве спущен на воду десантно-штурмовой катер "Кентавр" (фото)

14.09.2018 16:22

В Киеве сегодня на воду спустили десантно-штурмовой катер "Кентавр" для Военно-морских сил ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает УНН.

"В течение последних двух лет коллективом отечественного ПАО “Кузня на Рибальському” были построены и переданы национальным Военно-Морским Силам 6 бронированных артиллерийских катеров. Они уже выполняют боевые задачи по назначению. Мы настойчиво наращиваем силы" — сказал на церемонии спуска министр Обороны Украины Степан Полторак.

Он отметил, что Минобороны в ближайшей перспективе ожидает от национальной промышленности современные ракетные катера, это существенно усилит боевые возможности ВМС Украины.

Также, по словам министра, приоритетным остается создание всего спектра современных кораблей и катеров, кораблей специального назначения и судов обеспечения.

На десантно-штурмовом катере установлены крупнокалиберные пулеметы калибра 12,7 мм и 40-мм гранатометом УАГ-40, а также две реактивные системы залпового огня калибром 80-мм.

Катер может находиться в море 5 дней. Экипаж — 5 человек. На борт катер может принять 32 десантника.

Схема внутренней компоновки катера типа "Кентавр"

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини