xcounter
Calendar Icon

У президента ФК "Черноморец" проходят обыски

14.09.2018 17:22

Сотрудники СБУ совместно с работниками Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений проводят обыски на объектах, находящихся в управлении президента ФК "Черноморец". Об этом сообщили агентству в СБУ.

"Действительно обыски проводятся в рамках одного уголовного производства. О деталях сообщим позже", - сказали в СБУ.

Напомним, Национальная полиция Украины расследует уголовное производство по факту проведения договорных матчей между украинскими футбольными клубами. В рамках производства уже были проведены два масштабных рейда с обысками. По предварительным данным, к футбольной коррупции и нечестным играм могут быть причастны около 35 футбольных клубов и более 300 человек.

Расследование договорных матчей в Украине стало возможным благодаря так называемому "закону Павелко".

По инициативе президента ФФУ в конце 2015 года был принят закон "О предотвращении влияния на результаты официальных спортивных соревнований коррупционных правонарушений".

В ФФУ, комментируя громкое уголовное расследование, пообещали массовые дисквалификации всех причастных.

"Как только следствие соберет достаточно доказательств причастности подозреваемых к организации или участия в договорных матчах, такие материалы будут переданы в органы осуществления футбольного правосудия ФФУ, которые будут решать вопрос об отстранении коррумпированных функционеров от любой деятельности, связанной с футболом", - отметил по этому поводу Генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини