xcounter
Calendar Icon

В Армянске вводится режим чрезвычайной ситуации из-за выбросов

В пятницу, 14 сентября, в Армянске на севере аннексированного Крыма введут режим чрезвычайной ситуации из-за ухудшения экологической ситуации. Об этом заявил начальник управления гражданской защиты главного управления МЧС РФ в регионе Алексей Фридман.

"Превышение ПДК (вредных веществ в атмосфере - ред.) - более пяти раз. Есть основания для введения режима ЧС", - сказал он.

Вместе с тем, крымское управление Роспотребнадзора не видит необходимости в эвакуации взрослого населения Армянска.

"Риска для развития каких-либо острых ситуаций среди взрослого населения нет", - заявила руководитель управления ведомства Наталья Пеньковская.

"У нас нет токсических отравлений ни в группе детей, ни в группе взрослых", - добавила она.

Напомним, 4 сентября "власть" Крыма объявила, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере полуострова превысила допустимую норму, в связи с этим на две недели остановили работу завода Крымский титан. Кроме того, началась эвакуация детей из Армянска в санатории Крыма.

Так называемая "власть" Крыма заявляет, что причиной выбросов вредного вещества на севере полуострова является испарение содержания кислотонакопителя, используемого предприятием Крымский титан.

Тем временем жители крымского города Армянск продолжают жаловаться на ухудшение самочувствия, едкий запах в воздухе, першение в горле, особенно в вечернее время.

Фото: накопитель кислоты комбината "Крымский титан"

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини