xcounter
Calendar Icon

Манафорт согласен сотрудничать со спецпрокурором по России

15.09.2018 03:50

Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа может обладать опасной для президента информацией, пишут американские СМИ. Манафорт также согласился признать себя виновным в сговоре против США.Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт согласился сотрудничать со спецпрокурором США Робертом Мюллером, расследующим дело о предполагаемом вмешательстве России в американские президентские выборы в 2016 году. Об этом объявил сам Манафорт в пятницу, 14 сентября.

Это произошло в преддверии второго судебного процесса по делу Манафорта, который начнется 17 сентября. Пол Манафорт также согласился признать свою вину по двум обвинениям о преступном сговоре против США и воспрепятствовании правосудию, сообщило агентство Bloomberg.

Есть ли у Манафорта опасная для Трампа информация?

Речь идет о финансовых махинациях в период работы Манафорта в Украине, к России это не имеет отношения, сообщила пресс-секретарь Дональда Трампа Сара Сандерс. По ее словам, сделка Манафорта с прокурором Мюллером "не имеет абсолютно никакой связи с президентом и расследованием о возможных нарушениях в рамках предвыборной кампании".

Однако ряд американских СМИ пишут, что Манафорт может обладать опасной для президента США информацией. Так, по информации газеты The New York Times экс-глава штаба Трампа присутствовал в июне 2016 года на встрече Дональда Трампа-младшего, зятя Трампа Джареда Кушнера и адвоката из России Натальи Весельницкой, организованной якобы для получения компромата на Хиллари Клинтон - соперницу Трампа в предвыборной гонке. Источники издания предполагают, что этот компромат был добыт по заказу правительства России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини