xcounter
Calendar Icon

The Sunday Mirror узнала о двух сообщниках отравителей Скрипалей

16.09.2018 13:30

Следователи полагают, что до поездки в Солсбери Руслан Боширов и Александр Петров встречались с врачом и еще одним помощником, который работает в российском посольстве.Британские следователи разыскивают двоих предполагаемых сообщников Руслана Боширова и Александра Петрова, подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля в Солсбери. Об этом пишет издание The Sunday Mirror вечером 15 сентября со ссылкой на источник в британском правительстве.

Предполагается, что один из сообщников отравителей, которого в статье называют "доктор Новичок", является врачом, и его задачами было не допустить заражения ядом исполнителей отравления, и также оказать им помощь, если это все-таки произойдет. Это позволило бы, в частности, избежать привлечения к делу полиции или британских врачей, отмечает The Sunday Mirror.

По словам собеседника издания, предполагается, что после регистрации в гостинице City Stay Hotel в Лондоне Боширов и Петров встречались с "доктором Новичком" и еще одним помощником, который работает в российском посольстве, после чего они сели на поезд до Солсбери.

Ранее другие источники сообщили The Sunday Mirror, что британской полиции известны данные их настоящих документов, так как камеры видеонаблюдения оснащены программой, позволяющей сопоставлять лица людей с фото из паспортной базы.

Что делали Боширов и Петров в лондонском отеле

The Sunday Mirror также узнала, чем занимались в Великобритании Боширов и Петров помимо поездки в Солсбери. По информации издания, в полицию обратился мужчина, который останавливался в отеле City Stay Hotel в те же дни, что и предполагаемые агенты ГРУ. Он узнал на распространенных в СМИ фото Петрова, с которым, по его словам столкнулся в туалете отеля.

Постоялец гостиницы рассказал, что из номера Боширова и Петрова в ночь на 4 марта шел явный запах марихуаны, который распространился по всему коридору. "Позже пришла женщина, я думаю, проститутка… Я слышал, как они долгое время очень громко занимались сексом", - продолжил мужчина. Он пожаловался сотрудникам отеля на шум из номера предполагаемых отправителей, которые покинули гостиницу слеующим утром, отправившься в Солсбери. По словам постояльца, уборщица очень долго убирала номер после их отъезда.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини