xcounter
Calendar Icon

Еврокомиссия расширяет расследование о немецком автокартеле

18.09.2018 13:40

Комиссия подозревает, что немецкие автоконцерны договорились не конкурировать друг с другом при разработке технологий, снижающих объем вредных выхлопов.Еврокомиссия расширяет расследование в отношении немецких автоконцернов. "Комиссия проведет более тщательное расследование с целью установить, договорились ли BMW, Daimler и VW не конкурировать друг с другом при разработке и внедрении важных технологий, обеспечивающих снижение объемов выброса вредных выхлопов бензиновых и дизельных автомобилей", - заявила комиссар ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер во вторник, 18 сентября, в Брюсселе.

Она отметила, что если подозрение подтвердится, это будет означать, что автопроизводители лишили потребителей возможности приобретать более чистые в экологическом отношении автомобили, несмотря на то, что соответствующие технологии уже имелись.

Еврокомиссия начала расследование против немецких автогигантов еще в октябре 2017 года. Теперь же Брюссель собирается установить, в какой мере BMW, Daimler, VW, а также его дочка Audi согласовывали свои действия при разработке и внедрении технологий, снижающих объемы вредных автомобильных выхлопов.

Немецкая автоиндустрия и так уже находится под сильным давлением из-за "дизельного скандала", спровоцированного концерном VW, и высоких объемов выброса вредных для здоровья людей оксидов азота у автомобилей с дизельными двигателями. В случае нарушения законодательства ЕС, запрещающего создание картелей, им будут угрожать многомиллиардные штрафы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини