xcounter
Calendar Icon

Число жертв крушения парома в Танзании возросло до 218

23.09.2018 01:40

Спустя два дня после катастрофы на озере Виктория был обнаружен еще один выживший. В момент крушения парома мужчина заперся в трюме судна.В результате крушения парома MV Nyerere на озере Виктория в Танзании погибли по меньшей мере 218 человек, заявил в субботу, 22 сентября, комиссар города Мванза Джон Монгелла, сообщает AFP.

Ранее стало известно, что на месте происшествия обнаружен выживший - спустя два дня после крушения. Это инженер-механик, который заперся в трюме судна, где образовалась воздушная подушка. Мужчина находится в тяжелом состоянии. Всего выжил 41 человек.

На пароме, по разным данным, находились от 300 до 500 человек. Всего судно рассчитано на 100 пассажиров. О точной причине крушения пока не сообщается, рассматриваются версии перегруза, перемещения пассажиров на один борт и слишком резкий поворот рулевого.

Судно перевернулось 20 сентября в примерно 50 метрах от места швартовки у острова Юкора. Президент Танзании Джон Магуфули 21 сентября заявил, что капитана в момент крушения на пароме не было, он передал управление неопытному человеку.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини