xcounter
Calendar Icon

"Национальный фронт за освобождение" поддержал соглашение по Идлибу

23.09.2018 06:25

Близкие Турции вооруженные группировки высказались за создание демилитаризованной зоне в Идлибе, но сдать оружие они отказались.Светские вооруженные группировки под флагами "Национального фронта за освобождение", поддерживаемые Турцией, согласились с договоренностями России и Турции по Идлибу. Об этом в воскресенье, 23 сентября, сообщает агентство Reuters. Вместе с тем они отказались сдать оружие, заявив, что "остаются осторожными".

Россия и Турция 17 сентября договорились создать демилитаризованную зону шириной 15-20 км вдоль линии соприкосновения оппозиции и правительственных войск в провинции Идлиб на северо-западе Сирии. Буферную зону, которую планируется установить к 15 октября, будут патрулировать турецкие подразделения и российская военная полиция. К 10 октября оттуда должны быть выведены все тяжелые вооружения и боевики, в том числе террористы "Джабхат ан-Нусры".

Идлиб помимо Национального фронта за освобождение" также контролирует коалиция террористических группировок "Тахрир аш-Шам", возглавляемая боевиками из "Фронта ан-Нусра".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини