xcounter
Calendar Icon

Религиозные экстремисты в Судане угрожают телеканалу

24.09.2018 00:35

Гостья ток-шоу, которое Sudania 24 провел в сотрудничестве с Deutsche Welle, раскритиковала ущемление прав женщин в Северной Африке. В соцмедиа призывают к бойкоту телеканала.Религиозные экстремисты угрожают физической расправой корреспонденту медиакомпании Deutsche Welle Джафару Абдул-Кариму и владельцу суданского телеканала Sudania 24. К подобной реакции привели слова гостьи арабоязычного ток-шоу, которое телеканал провел в сотрудничестве с DW. 28-летняя Уим Шоуки выступила с критикой унижения и харассмента в отношении женщин в Северной Африке.

Если мужчина относится к женщине, как к объекту, ответственность за это лежит не на одежде женщины, а на том, кто позволил мужчине подобное поведение, считает она. "Одежда, которую я ношу, является частью моей личности и моей свободы выбора, а не выбором общества с его больными и отсталыми традициями", - заявила гостья.

Призывы к бойкоту телеканала

Выступление вызвало бурную дискуссию в социальных медиа, с призывами бойкота телеканала и депортации ведущего из страны. Проповедник Абдель Хей Юсеф назвал "дерзостью" слова девушки о равных правах мужчин и женщин. Ведущий ток-шоу "распространяет атеизм, ставит под вопрос основу нашей религии и поддерживает неверующих", заявил другой религиозный деятель, Мохаммед Амин Измаил.

Редакция телеканала на время взята под охрану полиции. Посольство США в Судане предупредило своих граждан о риске нахождения поблизости от редакции в связи с объявленными акциями протеста.

В свою очередь, Абдул-Карим считает положительную реакцию на выпуск более важной, чем вербальные атаки. Молодежь "выступает в поддержку прав женщин", отмечает ведущий, в то время как "религиозные деятели перенимают язык ненависти".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини