xcounter
Calendar Icon

SOHR: При ударах коалиции в Сирии погибли более 3000 мирных жителей

24.09.2018 02:25

Данные Сирийского наблюдательного совета по правам человека не всегда могут быть подтверждены официально. В коалиции заявляют о тысяче погибших суммарно в Сирии и Ираке.За время операции возглавляемой США международной антитеррористической коалиции в результате авиаударов по целям в Сирии погибли более 3300 мирных жителей. Об этом в воскресенье, 23 сентября, сообщили представители Сирийского наблюдательного совета по правам человека (SOHR).

Эксперты правозащитной организации, базирующейся в Лондоне, получают данные от сети информаторов в Сирии. Их утверждения не всегда могут быть подтверждены официально.

В свою очередь, в коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) заявили о тысяче погибших суммарно в Сирии и Ираке. Силы коалиции делают все возможное, чтобы избегать гибели мирных жителей, подчеркнули ее представители.

Операция возглавляемой США международной коалиции против джихадистской группировки началась в августе 2014 года с ударов по объектам ИГ на территории Ирака. В сентябре того же года коалиция начала атаки на террористов в Сирии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини