xcounter
Calendar Icon

Еврокомиссия подала на Польшу в суд

24.09.2018 15:55

Еврокомиссия обратилась в Суд ЕС в связи с нарушениями в Польше принципов независимого судопроизводства.

Эти действия стали вторым этапом начатой ранее Еврокомиссией процедуры в связи с нарушениями польской властью принципов верховенства права, являются фундаментальными для страны-члена ЕС.

«Сегодня Еврокомиссия решила подать в Суд справедливости ЕС в связи с нарушениями принципов независимости судопроизводства, что было вызвано польским законом о Верховном суде, а также подало ходатайство в Суд справедливости относительно принятия временных мер до вынесения решения по этому делу», - заявили в Еврокомиссии.

Как отмечается, Еврокомиссия считает, что закон Польши о Верховном суде не соответствует законодательству Евросоюза, нарушает Договор о ЕС и подрывает принципы независимости судопроизводства.

Как сообщал Укринформ, ранее Еврокомиссия инициировала процедуру относительно Варшавы с целью расследования возможных нарушений в сфере верховенства права.

Как объяснили в Еврокомиссии, закон Польши о Верховном суде нарушает права судей в этом органе и не соответствует обязательствам Польши по Договору о ЕС.

В Польше настаивают, что это решение Еврокомиссии является "политическим", и готовы отстаивать свое право на изменения в законодательстве страны в суде.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини