xcounter
Calendar Icon

Вероника Никульшина в Берлине рассказала о состоянии Петра Верзилова

25.09.2018 19:25

Самочувствие Петра улучшается, но клиническая картина странная, сообщила в интервью DW близкая подруга Верзилова.В интервью корреспонденту DW гражданская жена активиста, участника панк-группы Pussy Riot Петра Верзилова, предположительно отравленного в Москве, рассказала о его самочувствии и о том, как проходит лечение в берлинской клинике Charite.

DW: Как состояние Петра? Как он себя чувствует?

Вероника Никульшина: Пете гораздо лучше. Его вчера перевели в новую палату, то есть он уже не в реанимационном отделении. У него теперь прекрасный вид на Берлин. Петя возвращается к себе. Мы вчера посмотрели фильм "Безумный Пьеро" Гадара, и комментарии, которые Петя отпускал по этому поводу, - очень в контексте обычного Петра. Конечно, он иногда еще скатывается на микробред, иногда у него еще путаница с датами. Но это нормально. Учитывая те вещества, которыми он, скорее всего, был отравлен, они и должны вызывать такую частичную потерю памяти. Но в общем и целом я очень счастлива, потому что Петя возвращается к нам.

- Надя Толоконникова сказала мне вчера в интервью, что врачи говорят о каком-то военном яде. Вы слышали что-то об этом?

- Я знаю, что врачи говорят про военный яд. Я, если честно, не очень хорошо знаю, о чем именно они говорят. Мне кажется, это какое-то сравнение в головах у нас у всех со Скрипалями, "Новичком" и так далее. Но учитывая то, что они до сих пор его не обнаружили, что клиническая картина достаточно странная, можно говорить о каком-то военном яде, о котором им не так много известно.

- Почему потребовалась охрана полиции? Что случилось?

- Наш друг Хантер Хини заметил слежку за собой, и Надя тоже заметила эту слежку. Я, видимо, не была настолько внимательна, чтобы ее заметить. Но охрана полиции сейчас нужна для того, чтобы обеспечить безопасность Пете и нам всем, потому что если все это связано с ЦАР (как мы знаем, Хантер был вовлечен в это расследование, и все мы владеем какими-то кусками или полной информацией), то это сейчас важно.

- Что за история с этим расследованием?

- История в том, что оно было и его возглавлял Петя. Это его инициатива. Ну и еще история в том, что он был отравлен на следующий день после того, как получил доклад о том, что там происходило.

- Мы этот доклад увидим?

- Это вопросы к Пете. Когда он придет в себя, тогда он и будет решать. Мы все приняли решение, что будет честно, если это будет решать Петя - потому что он возглавлял расследование, потому что это его дело.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини