xcounter
Calendar Icon

В Гамбурге прошла демонстрация против расизма

29.09.2018 18:40

Участники акции призвали немедленно прекратить депортацию мигрантов из ФРГ и сделать Гамбург безопасной гаванью для беженцев. Полиция сообщила о 20 тысячах демонстрантов.В Гамбурге в субботу, 29 сентября, состоялась демонстрация против расизма. По оценке полиции, в мероприятии приняли участие около 20 тысяч человек. При этом организаторы, в числе которых - свыше 450 групп, утверждают о 30 тысячах участников.

Собравшиеся с плакатами "Вместе против расизма" и "Солидарность вместо разделения" призывали к немедленному прекращению депортации беженцев из Германии. Мигрантам требуется право на защиту и убежище, считают участники.

Демонстранты особо выделили необходимость сделать Гамбург безопасной гаванью для мигрантов. Недопустимо считать преступлением деятельность организаций, которые занимаются спасением беженцев в Средиземном море, подчеркивали участники.

Миграционная политика Берлина не изменится

Берлин не намерен изменять ряд принципов миграционной политики, заявил ранее в этом же месяце министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер (Horst Seehofer). Получивший право на проживание в ФРГ после подачи ходатайства о предоставлении убежища мигрант обладает и правом на трудовую деятельность, убежден Зеехофер. В свою очередь, получившие отказ обязаны покинуть страну.

При этом министр назвал миграцию основой для политических проблем в стране, что вызвало критику социал-демократов. В свою очередь, канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) в интервью телеканалу RTL расценила миграцию как "вызов". По словам канцлера, подобные вызовы несут свои собственные успехи и проблемы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини