xcounter
Calendar Icon

Сутки в ООС: 28 обстрелов, 1 украинский воин ранен

01.10.2018 09:05

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил боевики незаконных вооруженных формирований так называемых “Л/ДНР” 28 раз открывали огонь по позициям наших войск.

При этом 6 раз боевики применяли вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Об этом сообщается на странице пресс-центра Операции объединенных сил в сети Facebook.

Боевики вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

“Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Екатериновка, Новозвановка, Троицкое, Луганское, Опытное, Пески, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино. По позициям наших войск в районе Луганского на Светлодарск дуге оккупанты трижды наносили огневые удары из минометов калибра 120 мм. Также в течение дня из минометов этого калибра обстреливались опорные пункты Объединенных сил вблизи Гнутово и Водяного на Приазовье. По защитника Гнутово кроме того велся огонь из минометов 82-го калибра и противотанковых ракетных комплексов. Огневого воздействия с применением противотанковых управляемых ракет подверглись и защитники Водяного. По позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое и Водяное велся огонь из вооружения боевых машин пехоты”, — говорится в сообщении пресс-центра ООС.

В ходе боевых действий 1 военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

По данным разведки, в течение суток четырех боевиков уничтожены и 8 ранены.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини