xcounter
Calendar Icon

Эвакуировать авто в Киеве продолжит фирма-прокладка по тройным тарифам

01.10.2018 13:07 (Оновлено 01.10.2018 в 13:08)

Конкурс на нового перевозчика для эвакуации временно изъятых киевской полицией автомобилей не состоялся. На него не пришел ни один участник, вероятно из-за того, что о его проведении было трудно узнать. Поэтому деньги с владельцев столичных автомобилей и дальше собирать фирма-прокладка "Вейп Эстейр", с которой заключен временный договор и которая работает по завышенным в несколько раз тарифам.

Об этом говорится в сюжете программы "Наші гроші з Денисом Бігусом".

22 августа должен был состояться конкурс на избрание компаний, которые будут сотрудничать с МВД в вопросах принудительной эвакуации столичных автомобилей. Как правило, машины эвакуируют из-за нарушения правил дорожного движения, в частности, парковки, или из-за попадания в ДТП.

За организацию принудительной эвакуации отвечает госпредприятие МВД "Информ-Ресурсы". Столичного перевозчика на конкурсе должен был выбрать киевский филиал ДП. Однако это уже четвертый в 2018 году конкурс, который там не состоялся.

Во время подготовки к конкурсам ГП МВД "Информ-Ресурсы" игнорирует электронные системы публичных закупок. Объявления разместили в газете "Голос Украины". Чтобы найти его, мало знать нужный номер издания, нужно еще и найти мелкое сообщение среди других на одной из полос. Так, информация о последнем конкурсе на услуги эвакуаторов расположена между объявлениями о потере паспорта и сообщением сельскохозяйственного предприятия из Черниговской области.

Сейчас партнером ГП "Информ-Ресурсы" в столице является ООО "Вейп Эстейр", выбранное в феврале 2018 без конкурса, по временному договору. Поэтому компания сохранила монополию в Киеве. Эта фирма берет за возвращение одного принудительно эвакуированного автомобиля по 1560 грн.

Тариф "Вейп Естейру" на принудительную эвакуацию втрое выше рыночных расценок. Это может быть следствием того, что компания выбрана партнером ГП МВД без конкуренции и не имеет собственных эвакуаторов, а нанимает для этого другие компании-перевозчики. Как выяснилось, перевозчики получают меньше половины денег с каждого счета. Остальные остаются посреднику "Вейп Естейр" и перечисляется дальше на ряд мариупольских фирм, часть из которых имеют с ней прямую связь.

Если бы конкурс таки состоялся, победить могла бы только компания, которая может подтвердить наличие квалифицированных работников и эвакуаторов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини