xcounter
Calendar Icon

Словакия расследует дело о похищении вьетнамца в Берлине

02.10.2018 09:00

Следствие полагает, что похищенный вьетнамский бизнесмен был вывезен на родину на словацком правительственном самолете. Власти Словакии отрицают, что сознательно предоставили самолет для транспортировки Чинь Суан Тханя.Словакия начала расследование в связи с нашумевшим похищением вьетнамского бизнесмена в Берлине. Прокуратура открыла уголовное производство, сообщил представитель этого ведомства в понедельник, 1 октября, в интервью газете Dennik N. Расследование начато в связи с подозрением в том, что вьетнамский бизнесмен Чинь Суан Тхань, после похищения в Берлине, был вывезен на родину на словацком правительственном самолете.

По сообщению газеты Dennik N, словацкая прокуратура располагает показаниями двух полицейских, которые утверждают, что видели, как этого вьетнамца вели к словацкому правительственному самолету. Представитель правительства в Братиславе в свое время отрицал, что власти этой страны сознательно предоставили самолет для транспортировки Чинь Суан Тханя во Вьетнам. Премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини заверил прокуратуру в готовности к широкому сотрудничеству в целях расследования этого дела.

Бывшего главу одного из вьетнамских государственных концернов Чинь Суан Тханя, которого правительство в Ханое обвинило в коррупции, в июле 2017 года затащили в автомобиль на одной из улиц Берлина. Позднее бизнесмен объявился у себя на родине, где был приговорен к двум срокам пожизненного тюремного заключения по обвинению в коррупции. Правительство ФРГ выразило решительный протест против похищения Чинь Суан Тханя вьетнамскими спецслужбами. Это дело серьезно осложнило отношения между Германией и Вьетнамом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини