xcounter
Calendar Icon

В Одесской области у пятерых людей подозрение на "сибирку"

02.10.2018 11:55

В Одесской области были госпитализированы пять человек с предварительным диагнозом "сибирская язва". Об этом агентству сообщили в полиции.

Происшествие случилось в Саратском районе области. Известно, что пятеро жителей села Меняйловка в середине прошлого месяца зарезали корову и употребляли ее мясо. После чего обратились в больницу из-за плохого самочувствия.

Проводятся дополнительные лабораторные исследования. Однако, остатки мяса животного и морозильная камера, в которой они хранились, были сожжены. А на въездах и выездах из села установили блокпосты, чтобы не допустить распространение смертельно опасной болезни.

Сибирская язва – острое зоонозное инфекционное заболевание, свойственное животным, однако способно поражать и людей. У людей заболевание протекает с поражением кожи, образованием специфического карбункула, повышением температуры и общей интоксикацией организма.

Споры инфекции могут сохраняться в земле до 100 лет. Животным передаются через траву, которой те питаются. Среди людей в "зону риска" попадают лица, которые работают с мясом, животными или в лабораториях. На первых стадиях заболевания можно вылечить антибиотиками.

Отметим, что случай "сибирской язвы" фиксировали в Украине в прошлом году.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини