xcounter
Calendar Icon

Верховная Рада поддержала требования националистов

02.10.2018 14:42

Верховная Рада на заседании во вторник, 2 октября, поддержала 252 голосами за основу в первом чтении законопроект, который предусматривает упрощение процедуры предоставления гражданства иностранцам-участникам АТО.

Проектом предусмотрено внесение изменений в закон О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства. В частности, предлагается дать определение термину "участие в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины" относительно иностранцев и лиц без гражданства, которые оказывали практическую помощь подразделениям, которые принимали участие в АТО.

Также предлагается признать иностранцев и лиц без гражданства, которые принимали участие в защите территориальной целостности Украины, находящимися на законных основаниях на территории Украины, и предоставить возможность таким лицам получить вид на жительство в Украине на время участия в защите территориальной целостности и неприкосновенности страны.

Кроме того, проектом предусматривается установление ограничений относительно добровольного или принудительного возвращения таких иностранцев и лиц без гражданства в государство-агрессор или страны, которые не признают территориальную целостность Украины или поддерживают агрессию против Украины.

Документом также планируется внести изменения и в закон О гражданстве Украины, в котором предлагается предусмотреть норму об упрощенном порядке принятия в гражданство Украины иностранцев и лиц без гражданства, которые оказывали практическую помощь в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

Напомним, под Верховной Радой сегодня прошел митинг представителей патриотических организаций и ветеранов АТО с требованием упрощение процедуры предоставления гражданства иностранцам-участникам АТО

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини