xcounter
Calendar Icon

Рабинович: Обнищание украинцев за время правления этой власти достигло рекордного уровня

02.10.2018 15:17 (Оновлено 02.10.2018 в 15:19)

Из-за деятельности нынешней власти обнищание населения достигло рекордного уровня, а дальнейшее повышение цен на коммунальные тарифы приведет к еще большему ухудшению ситуации. Такое заявление сделал лидер партии «За життя», народный депутат Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«Я хочу вам напомнить, что премьер-министр Владимир Гройсман говорил, чтобы люди не волновались: заплатят только богатые, бедные платить не будут, ни одна семья не заплатит за коммунальные услуги больше 20% от дохода. Все это происходило на наших глазах. Еще несколько дней назад он говорил, что у нас «развивающаяся экономика», мы растем, идут инвестиции! Тут раз – и дефолт. Раз – и повышаем цены на газ. Мне кажется, что такого уровня цинизма в экономике, как сейчас, еще никогда не было. На наших глазах обнищание населения достигло рекордного уровня», – заявил политик.

Вадим Рабинович

Он считает, что повышение цен на энергоносители лишь приведет к высокому уровню неплатежей, поскольку население попросту не сможет их оплачивать. Соответственно, получить запланированные доходы от повышения не удастся.

«Нагло смотрящие в глаза министры и премьер-министр рассказывают, что вы живете хорошо, просто этого не знаете. Уже любому экономисту среднего уровня понятно, что дальнейшее повышение цены на газ приведет к тому, что неплатежи перекроют все возможные доходы от этого повышения», – уверен лидер партии «За життя».

Он также отметил, что причиной очередного повышения стоимости газа была слабая позиция правительства в переговорах с МВФ, результатом которых стало «безоговорочное» согласие Кабинета министров на повышение цен.

«Нынешнее правительство все понимает. Но что оно может сделать теперь? Вы посмотрите на их поведение на переговорах с Международным валютным фондом. Они только «мычат» – и больше ничего», – подытожил Вадим Рабинович.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини