xcounter
Calendar Icon

Кризис у мужчин и депрессия у женщин: ученые выяснили возраст жизненных "пиков"

02.10.2018 16:49 (Оновлено 02.10.2018 в 16:51)

Жизнь человека это своего рода американские горки спокойная размеренная жизнь в мгновение может превратиться в сущий ад. После взлетов часто идут падения. Без переживаний и трудностей, трудно по-настоящему оценить счастье.

Наиболее одинокими мужчины чувствуют себя в 35 лет

Мы можем думать, что наши беды, страдания и радости уникальные, однако ученые отрицают, и у них на это есть основания, ибо все в этом мире циклично и имеет свое время. Результаты исследований, которые об этом свидетельствуют, собрал The Guardian.

По данным исследований, наиболее одинокими мужчины чувствуют себя в 35 лет. Именно в этом возрасте у многих из них нет ни одного постоянного друга, свидетельствует опрос 1200 мужчин разного возраста в Великобритании.

А вот возраст наибольшего удовлетворения жизнью для мужчин приходится на 38 лет. Однако это еще зависит от того, женат мужчина или нет. Поскольку для женатых возраст наибольшего удовольствия составляет 42 года. Для неженатых – 27 лет.

Согласно другим исследованиям, мужчины склонны к депрессиям в более позднем возрасте, чем женщины.

Пиком депрессивных состояний у мужчин, ученые называют, 50 лет. Например, у женщин – в 40. Это показало одно из самых масштабных опросов, проведенный в 2008 году, в котором приняли участие 2 млн человек.

Очень рано у женщин наступает период наибольшей привлекательности у мужчин – в возрасте от 20 до 23 лет.

В то же Время пиковый возраст креативности – 25 лет. Такие выводы сделали исследователи из Стокгольма и Парижа.

В опросе принимали участие волонтеры в возрасте от 4 до 91 года относительно их способности придумывать случайные комбинации последовательности монет. По данным исследования, после 25 лет способность придумывать новые последовательности постепенно спадает.

То же самое касается и игроков в шахматы. Изучив статистику 96 гроссмейстеров, ученые выяснили, что лучший возраст для игры в шахматы – 31 год.

При этом средний возраст лауреата Нобелевской премии составляет 59 лет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини