xcounter
Calendar Icon

Германия выслала в Афганистан еще около 20 беженцев

03.10.2018 11:25

Это уже 17-я высылка афганцев из ФРГ, начиная с декабря 2016 года. Депортации на Гиндукуш вызывают споры, поскольку в Афганистане усиливается война с талибами и боевиками ИГ.В столицу Афганистана Кабул утром в среду, 3 октября, прибыл еще один самолет с депортированными беженцами. Сотрудники кабульского аэропорта подтвердили, что самолет из Мюнхена приземлился около 8.00 по местному времени. На борту находилось менее 20 афганцев, уточнили они.

Это уже 17-я высылка афганцев из ФРГ, начиная с декабря 2016 года. В ходе предыдущих рейсов на родину были возвращены 366 афганских мужчин. После высылки 69 афганцев в начале июля, один из беженцев вскоре после прибытия в Кабул покончил жизнь самоубийством.

Депортации в Афганистан вызывают споры, поскольку в этой стране усиливается война с исламским радикальным движением "Талибан" и джихадистской группировкой "Исламское государство" (ИГ). Согласно военным источникам, в Афганистане ежедневно гибнут в результате боев и терактов до 35 силовиков.

За первое полугодие текущего года число жертв конфликта в Афганистане среди мирного населения достигло, по данным ООН, почти 1700 человек. Это самые высокие показатели с начала таких подсчетов в 2009 году.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини