xcounter
Calendar Icon

Правительство решило, как будет начисляться стаж предпринимателям

03.10.2018 16:22

Стаж предпринимателей с 1998 по 2003 годы будет засчитываться на основании справки о регистрации субъекта предпринимательской деятельности. Об этом сообщает Правительственный портал.

“3 октября Кабинет Министров Украины принял постановление ”О внесении изменения в пункт 4 Порядка подтверждения имеющегося трудового стажа для назначения пенсий при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней“, которой урегулированы вопросы исчисления трудового стажа физических лиц-предпринимателей”, — говорится в сообщении.

Согласно указанному постановлению, физическим лицам-предпринимателям будут зачисляться в стаж при исчислении пенсии, периоды ведения физическими лицами предпринимательской деятельности с применением упрощенной системы налогообложения, в том числе с применением фиксированного налога:

  • с 1 января 1998 года по 31 декабря 2003 года — на основании справки о регистрации лица как субъекта предпринимательской деятельности;
  • с 1 января 2004 года по 31 декабря 2017 года по желанию лица — при условии уплаты страховых взносов (единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование) независимо от суммы уплаченных средств.
  • Ранее Соцстрах сообщил, на какие выплаты могут рассчитывать частные предприниматели.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини