xcounter
Calendar Icon

НАБУ открыло производство по делу Семочко

03.10.2018 17:05

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное производство в отношении первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко.

Об этом сегодня во время заседания Комитета Верховной рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

"На основании журналистского расследования зарегистрировано производство по ст. 368 с пометкой "2", - сказал Сытник.

Отметим, производство зарегистрировано на основании обвинений за получение взятки.

Напомним, журналисты выяснили, что у замглавы Службы внешней разведки Семочко есть недвижимость на 200 млн гривен, а члены его семьи имеют российское гражданство и периодически посещают оккупированный Крым.

В частности, журналисты установили, что Семочко ездит на Land Cruiser, зарегистрированном на несуществующую человека. Этот автомобиль каждое утро приезжает забирать пассажира в закрытый коттеджный городок в Конча-Заспе.

Дом на 333 квадратных метра официально приобрела Татьяна Лысенко, в Козине есть еще два огромных дома, недавно оформленных на ее дочь.

В ходе расследования журналисты пришли к выводу, что Лысенко приходится женой (официальной или неофициальной) Семочко, а Анастасия Лысенко, на которую записаны два дома, находится с ним в родственных отношениях.

Как следует из расследования, три дома в Козине обошлись Семочко в около 8 млн долларов. Однако анализ доходов его семьи говорит об отсутствии легального источника таких доходов.

Фото: замглавы Службы внешней разведки Сергей Семочко

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини