xcounter
Calendar Icon

Путин уволил губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко

03.10.2018 19:35

На следующий день после отставки губернаторов Курганской и Липецкой областей президент РФ подписал указ об увольнении по собственному желанию петербургского губернатора Полтавченко.Президент РФ Владимир Путин уволил Георгия Полтавченко с поста губернатора Санкт-Петербурга. В среду, 3 октября, он подписал указ о досрочном прекращении его полномочий по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы региона до сентября 2019 года Путин назначил полпреда в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова. Указ вступает в силу в день подписания.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о том, что во время личной встречи Путин предложил Полтавченко возглавить Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК). Выборы губернатора Санкт-Петербурга состоятся в Единый день голосования 8 сентября 2019 года, сообщила "Интерфаксу" секретарь Центризбиркома Майя Гришина.

Отставки губернаторов продолжаются

Накануне об отставке объявили губернаторы Курганской и Липецкой областей Алексей Кокорин и Олег Королев. Кокорин сообщил, что принял "обдуманное решение" сложить полномочия и переходит на новое место работы. Королев опубликовал обращение, в котором он просит президента перевести его на другую работу, "если он сочтет это возможным и необходимым". В тот же день Путин подписал указы о назначении исполняющих обязанности губернаторов. Липецкую область возглавил Игорь Артамонов, а исполняющим обязанности главы Курганской области стал Вадим Шумков.

Ранее Путин сменил глав еще трех регионов: Астраханской области, Кабардино-Балкарии и Приморского края.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини